Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги финала Гран-При г.Челябинска по блицу 2019-20г.

Печать
Опубликовано 09.02.2021 17:01 Категория: Новости

6 февраля 2021 года в спортшколе № 9 состоялся финальный турнир IV Кубка-При Челябинска по шахматному блицу. В решающем состязании приняли участие 16 шахматистов, отобравшихся по результатам регулярной части Гран-при сезона 2019-2020. Из-за ограничений по коронавирусу, четвертый сезон Кубка Гран-При по блицу немного затянулся, но организаторы провели все семь этапов, в соответствии с положение Кубка. В регулярной части Кубка участвовали более 420 шахматистов из Челябинской, Курганской, Свердловской областей, а также наши соседи из ЯНАО и ближнего зарубежья. Победителей каждого этапа и призеров в специальных номинациях ждали приятные денежные призы. В финальном турнире по круговой системе играли 16 шахматистов, набравших наибольшее количество очков по результатам четырех самых удачных для них этапов регулярной части турнира. По итогам

15 туров наибольшее количество очков набрал постоянный участник челябинских турниров международный мастер Андрей Дрыгалов. Молодой курганский шахматист стал обладателем главного кубка соревнований с результатом 12 очков. Победитель финала III Кубка Гран-При по блицу, международный мастер Александр Гутенев стал обладателем второго приза с результатом 11,5 очка. На третьей строке финальных соревнований по блицу расположился юный международный мастер Ярослав Ремизов с 11 турнирными очками.

В юношеском финале IV Гран-при по блицу сезона 2019-2020 приняли участие восемь лучших шахматистов, соответствующих возрастной категории и отобранных по принципу основного финала.

Сильнейшим среди шахматистов в возрасте до 18 лет стал Иван Морозов из Златоуста, завершивший турнир с результатом 12 очков. В связи с действием ограничений, финальные соревнования среди ветеранов не проводились. Победитель определился по сумме очков регулярной части Кубка Гран-при по блицу. Обладателем первого ветеранского приза стал прошлогодний победитель Кубка, тренер СШ № 9, Александр Сотников. Все участники регулярной части соревнований IV Кубка-При Челябинска по шахматному блицу, отмечают высокий уровень проведения соревнований и выражают благодарность генеральному спонсору турниров Кубка Гран-при, президенту РОО «ЧОФШ» Максиму Шушарину.

Итоговая таблица финала - здесь.

Итоговая таблица юношеского финала - здесь.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация