Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

VI Кубок В.Е.Долганова

Печать
Опубликовано 13.11.2015 13:50 Категория: Новости

Антон Пивкин предоставил нам материал о VI Кубке В.Е. Долганова.

 

Памяти тренера.

 

В селе Кунашак 7 и 8 ноября 2015 года прошёл областной турнир по шахматам «VI Кубок Долганова В.Е.» на призы Администрации Кунашакского муниципального района.

 


Уже прошёл почти год, как в ноябре 2014 года ушёл из жизни прекрасный тренер, замечательный человек, внёсший огромный вклад в развитие шахмат Кунашакского района и Челябинской области Долганов Владимир Ефимович.

 

Воспитанники Владимира Ефимовича Долганова становились четырёхкратными чемпионами России среди школьников, проживающих в сельской местности, призёрами первенства области и Уральского федерального округа, победителями областных спартакиад «Уральская метелица» и призёрами Всероссийских сельских спортивных игр. Владимир Ефимович более десяти лет боролся с неизлечимым онкологическим заболеванием, но при этом никогда не падал духом и продолжал заниматься любимым делом. У многих шахматистов осталась в памяти проникновенная речь Владимира Ефимовича на Кубке области в Еткуле в ноябре 2012 года, когда его слова, буквально, врезались в душу…

 

На открытии турнира с воспоминаниями о Владимире Ефимовиче Долганове и приветственными словами выступили представители спортивного движения Кунашакского муниципального района и Челябинской областной шахматной Федерации: В.Г. Ахметов - заместитель начальника «Управления культуры, спорта, молодежной политики и информации», Ф.С. Кашапов - директор МБДОУ ДОД ДЮСШ Кунашакского муниципального район, Р.Р. Хафизов - тренер – преподаватель по шахматам МБДОУ ДОД ДЮСШ Кунашакского муниципального района и председатель комиссии по работе с сельскими районами малыми городами Челябинской областной шахматной федерации, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района А.В. Пивкин, который поблагодарил администрацию Кунашакского района за проведение турниров ещё при жизни В.Е. Долганова: …признание спортивных заслуг продлило жизнь Владимиру Ефимовичу.

 

После торжественной речи, главный судья соревнования – Сергей Гайнутдинов (МКОУ «СОШ № 11» г. Миасс), дал сигнал к началу первого тура.

 

Соревнование проводилось по швейцарской системе в помещении физкультурно – оздоровительного комплекса «Саулык», с компьютерной жеребьёвкой в 9 туров. Контроль времени 25 минут на партию каждому участнику.

 

В турнире приняли участие 48 шахматистов из Кунашака, Коркино, Миасского, Еткуля, Муслюмово и других близлежащих населённых пунктов.

 

Победителем турнира стал Игорь Захаров (Коркино), второе место занял Ян Зангиров (Кунашак), а третье – Равиль Мирасов (Кунашак).


 Победителями в своих возрастных группах стали:

 -среди женщин (ветеранов) – Д0иляра Хасанова (Кунашак);

 -среди ветеранов до 70 лет – Василий Арзамасцев (Миасское;,

 -среди ветеранов старше 70 лет – Авзал Камалов (Кунашак);

 -среди юношей до 16 лет – Кульмухаметов Ильшат (Чебакуль);

 -среди юношей до 12 лет – Роман Шафигин (Кунашак);

 -среди девушек до 12 лет – Айгуль Хусаинова (Кунашак);

 -среди девушек до 16 лет – Лилия Калимуллина (Кунашак);

 -среди девушек до 21 года – Надия Гумарова (Кунашак).

 -среди женщин: первое место – Виктория Сафина (Кунашак)

 -среди женщин (ветеранов): первое место – Диляра Хасанова (Кунашак).

 Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами, а все участники – вымпелами с фотографией Владимира Ефимовича Долганова.

 

  

 

 



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация