Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги чемпионата области до 9 лет.

Печать
Опубликовано 13.01.2020 16:03 Категория: Новости

12 января в помещении филиала МБУ СШОР №9 г.Челябинска в Ленинском районе ббыли подведены итоги первенства Челябинской области 2020 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Пять дней новогодних каникул посвятили юные интеллектуалы боям за звание сильнейшего шахматиста в своих группах.

Всего на старт первенства вышли 45 мальчиков и 17 девочек из шести городов и муниципальных образований Челябинской области. Соревнование прводилось в девять туров.

В турнире девочек не оказалось равных Екатерине Кандрашиной из Магнитогорска (тренер Светлана Кандрашина). Юная шахматистка завоевала 8 турнирных очков и стала обладательницей золотой медали первенства. На одно очко отстали от победительницы Мария Исаева из Челябинска (тренер Елена Маценко) и Маргарита Дубовикова из Сатки (тренер Яна Мухина). Дополнительные показатели Марии сделали ее серебряной призеркой первенства, а "бронза" досталась саткинской шахматистке.

Поедителем первенства Челябинской области по шахматам среди мальчиков стал Усть-Катавский шахматист Тимофей Мызгин (тренер Николай Селиверстов). Юный шахматист стал единственным, кто закончил турнир с абсолютным результатом! Два очка уступил победителю первества челябинец Даниил Гиннатулин (тренер Дмитрий Вяткин). Замкнул тройку призеров Арсений Гареев из Магнитогорска (тренер Светлана Кандрашина) с результатом 6,5 очков.

Общее руководство соревнованиями осуществляло Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и ОКУ РЦСП Челябинской области. Все организационные вопросы с успехом решила РОО ЧОФШ. Квалифицированное судейство обеспечила судейская бригада под руководством главного рефери турнира - судьи I категории Геннадия Когана.

Поздравляем юных победителей и призеров Первенства Челябинской области 2020 года по классическим шахматам, а также их наставников и родителей.

Итоговая таблица чемпионата Челябинской области среди девочек до 9 лет - здесь.

Итоговая таблица чемпионата Челябинской области среди мальчиков до 9 лет - здесь.

(фото и репортаж Натальи Ласточкиной).



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация