Челябинская областная шахматная федерация

История шахмат
  Турниры, объявления

Новости

2 июня состоялись финалы Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам сезона 2018-19г.

Печать
Опубликовано 03.06.2019 18:05 Категория: Новости

2 июня в Челябинске прошли финальные турниры Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам. Как и в блице, наряду с основным финалом, состоялись финалы среди ветеранов и юношей.

В основном финале приняли участие 16 лучших по итогам регулярной части Гран-При. Традиционно, соревнования прошли по олимпийской системе. Если микроматч из двух партий не выявлял победителей, то игрался армагеддон.
Как и в блиц, в быстрые победил Александр Гутенев, победивший в финальном матче Андрея Дрыгалова из Кургана, который стал вторым.
В матче за третье место Кирилл Сомкин переиграл Родиона Раджабова и стал бронзовым призером.
Итоговая таблица основного финала - здесь.

Финалы среди ветеранов и юношей, в которых участвовали по восемь лучших в этих номинациях по итогам регулярной части, проходили по круговой системе.
У ветеранов лучшим оказался Александр Кондрин, второй - Фарид Арасланов, третий - Александр Сотников.
Итоговая таблица ветеранского финала - здесь.

Среди юношей лучшим стал Тимур Сафин, на втором месте - Дарья Филиппова, третий приз - у Никиты Бобылева.
Итоговая таблица юношеского финала - здесь.
Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе турниров.