Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

В Челябинске прошло очередное собрание РОО ЧОФШ. Были переизбраны руководящие органы федерации.

Печать
Опубликовано 22.05.2019 13:22 Категория: Новости

 

19 мая в челябинской МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам прошло очередное общее собрание Челябинской областной федерации шахмат. В собрании приняли участие 35 членов федерации из Челябинска, Усть-Катава, Сатки, Кунашака, Аши, Верхнего Уфалея, Копейска и Миасса.  

На собрании были подведены итоги работы федерации за 2015-2019 годы, обозначены проблемы, существующие на данный момент, и определены пути развития шахмат в Челябинской области на ближайшие четыре года. На повестке дня также стоял вопрос о продлении полномочий президента РОО «ЧОФШ» Шушарина М.А. на следующий срок. 

В отчетном докладе Шушарин М.А. отметил рост общего количества рейтинговых турниров, а также турниров с возможность выполнить норму международного звания, проводимых в Челябинской области. Сильный состав турниров и достойный призовой фонд вызывают интерес у спортсменов из других регионов, что, несомненно, повышает престиж южноуральских соревнований. Стабильно повышается уровень проведения и статус традиционных челябинских соревнований - « Мемориал В.С.Кибизова» проводится как Этап детского Кубка России, «Мемориал Игоря Курносова» - как этап «РАПИД Гран-при России». 

Среди задач, над которыми федерации предстоит работать в ближайшем будущем, была обозначена проблема нехватки тренерских кадров. В стратегию решения этого вопроса включены мероприятия по обучению тренеров и повышению их квалификации, введение финансовой заинтересованности в обучении, а также дальнейшая популяризация шахмат в небольших населенных пунктах области. 

Благодаря всесторонней поддержке РОО «ЧОФШ» решается проблема материального оснащения шахматных клубов в городах области, шахматисты имеют возможность существенно повысить свой рейтинг и выполнить норму международного звания, а также получают содействие в вопросах командирования на особо значимые соревнования. 

По итогам очередного общего собрания работа РОО «ЧОФШ» была признана удовлетворительной. Президент РОО «Челябинская областная федерация шахмат» Максим Анатольевич Шушарин переизбран на новый четырехлетний срок единогласно.

(репортаж Натальи Ласточкиной, фото Яны Мухиной).

 



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация