Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

16 марта в Челябинске прошел турнир по быстрым шахматам.

Печать
Опубликовано 25.03.2019 16:50 Категория: Новости

16 марта в филиале СШОР №9 на ул.Гагарина, 16 состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти основателя челябинской областной шахматной федерации Михаила Лозоватского. 
Шахматный клуб им. М.А.Лозоватского давно стал основным местом проведения ветеранских соревнований Челябинской области. Как в официальных соревнованиях ветеранов, так и в рапид-турнирах выходного дня, организаторами помимо основных призов учреждается большое количество номинаций для возрастных спортсменов. 
В турнире, посвященном памяти М.А. Лозоватского , участвовали 110 шахматистов самого разного возраста и уровня мастерства. Отличившихся ждали десять основных и 24 дополнительных приза (в номинациях: женщины, девушки, ветераны – женщины, ветераны – женщины «75+», ветераны, ветераны «75+» и юноши). 
В результате упорной борьбы победителем турнира стал тренер СШОР № 9,мастер ФИДЕ Иван Фролов, потерявший на дистанции лишь пол-очка. Неожиданно в призёры попали молодые кандидаты в мастера спорта Кирилл Сомкин и Александр Сысолин, обогнавшие опытных мастеров. Вслед за юношами, набрав по 5,5 очков из 7 возможных, финишировали поделив с четвертого по девятое места Алексей Барков, Евгений Сомкин, Виталий Фесенко, Вадим Маценко, сильнейший ветеран Миасса Александр Кондрин и международный мастер Вячеслав Башков. 


В категории «ветераны» не оказалось равных чемпиону Челябинска, мастеру ФИДЕ Александру Сотникову, вторым в этой же категории стал Игорь Арсентьев. 
В номинации «55+» отличился Валерий Шаньгин, второй приз забрал Юрий Монахов. Третьим стал Вадим Николенко. 
Сильнейшим в категории «юноши» стал Денис Даниленко . Вслед за ним финишировали Максим Дроздов и Дмитрий Коверников. 
В категории «девушки» тройка сильнейших выглядит так: Арина Алёшина, Елизавета Телелюхина и Елизавета Курочкина. 
Среди женщин отличилась тренер СШОР № 9 Елена Маценко. 
Призерами в номинации « ветераны 75+» стали Александр Моложаев, ШакурУмурзаков и Николай Юрков. 
У прекрасных дам в возрасте «75+» впереди самые заслуженные шахматистки Эмилия Дубровская, Лидия Гусева и Екатерина Сумная . 
В младшей категории женщин-ветеранов «55+» сильнейшими стали Ольга Полыковская, Татьяна Симонова и Надежда Севастьянова . Судейство без конфликтов обеспечил Геннадий Коган .



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация