Новости

Чемпионами Челябинска 2019 года стали Александр Сотников и Елена Маценко.

Печать
Опубликовано 14.02.2019 20:12 Категория: Новости

С 29 января по 12 февраля в Челябинске прошли открытые чемпионаты города по классическим шахматам среди мужчин и среди женщин. Обладателями чемпионских титулов стали Александр Сотников и Елена Маценко.
В борьбе за звание сильнейшего в городе шахматиста в этом году участвовали 50 мужчин и 15 представительниц прекрасной половины человечества.

По итогам девяти туров мужского турнира наибольшее количество очков – восемь, набрал тренер МБУ СШОР № 9 Александр Сотников.
Челябинский мастер ФИДЕ прошел дистанцию турнира без поражений и, допустив лишь две ничьи, стал обладателем чемпионского звания. Второй результат - 7 очков, показал еще один ветеран челябинских шахмат, мастер ФИДЕ Александр Козырев. Вслед за умудренными опытом наставниками, финишировал бронзовый призер чемпионата - юный воспитанник спортшколы № 9 Лев Резвый (тренер Татьяна Шумякина).
В женском турнире повторила свой прошлогодний успех женский мастер ФИДЕ Елена Маценко. Тренер челябинской шахматной школы завоевала титул чемпионки Челябинска с результатом 7,5 очка. Пол - очка уступила чемпионке воспитанница челябинской шахматной школы Анастасия Никулина (тренер Александр Гутенев). А на третьем месте - Анфиса Мещерякова (тренер Татьяна Шумякина) с результатом 6,5 очка.
Благодаря поддержке РОО «ЧОФШ», организаторы турнира смогли предусмотреть приятные денежные призы не только для покорителей пьедестала, но и для участников, остановившихся в шаге от него.
Справедливое судейство обеспечивал судья всероссийской категории Виталий Яценко.
Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2019!