Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Развитие шахмат в Челябинской области

Печать
Опубликовано 26.02.2015 10:43 Категория: Новости
      19-20 февраля в помещении филиала челябинской МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам состоялся семинар-тренинг по разработке проекта целевой программы по развитию шахмат в Челябинской области. Принять участие в обсуждении этой темы смогли не только челябинские шахматисты, но и представители шахматных федераций Сатки, Копейска, Миасса, Снежинска, Еткуля, а также делегаты от профильных министерств Челябинской области: образования, социальных отношений, а также министерства спорта.

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

      C инициативой разработки и внедрения этой программы выступила Челябинская областная шахматная федерация и министерство физической культуры, спорта и туризма области. Напутственное слово к участникам собрания с обещанием содействия и всесторонней поддержки в реализации рабочей программы, произнёс начальник управления спорта Министерства по ФКСиТ Евгений Шестаков.
      Президент благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова подчеркнула своевременность разработки и внедрения программы развития шахмат, особенно привлечение к интеллектуальному виду спорта детей-сирот и людей с ограниченными возможностями. Почётным президентом ЧОШФ Алексеем Севастьяновым были представлены основные тезисы будущего документа, определяющие приоритетные пути развития шахмат в Челябинской области на ближайшие 6 лет.
      Над определением целей, формулировкой задач и поэтапным планированием стратегии развития региональных шахмат по данным направлениям и велась работа на двухдневном семинаре-тренинге. Результатом работы участников семинара стал проект целевой программы развития шахмат в Челябинской области.


ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация