Новости

7 и 8 апреля прошел очередной, шестой этап Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам.

Печать
Опубликовано 10.04.2018 17:11 Категория: Новости

7 апреля (полуфинал) и 8 апреля - финал, прошел очередной, предпоследний в этом сезоне шестой этап Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам. В прошедшем в субботу полуфинале приняли участие 46 человек, победил Василий Кочкин. Он, и остальные шахматисты финишировавшие в первой десятке, получили право сыграть в финале этапа.

Финал шестого этапа прошел 8 апреля. В нем приняли участие 67 шахматистов.

С результатом 7,5 очков из 9, победил международный мастер Сергей Дрыгалов из Кургана. На втором месте, набрав 7 очков, финишировал Евгений Сомкин, такое же количество очков набрали финишировавшие третьим и, соответственно четвертым, международный мастер Александр Гутенев, и международный мастер Андрей Дрыгалов из Кургана. На пятом месте Павел Цветков, набравший 6,5 очка.

Призы в номинациях распределились следующим образом:

Среди юношей, первым стал Никита Казанцев, второй - Кирилл Сомкин, третий - Родион Раджабов.

Среди девушек первая - Дарья Филиппова, вторая - Карина Шамсутдинова, третья - Анастасия Никулина.

У женщин единственный приз завоевала Яна Мухина.

Среди женщин-ветеранов лучшей была Ольга Григорьева, вторая - Татьяна Симонова, третья - Алина Маханова.

Первое место среди ветеранов занял Александр Кондрин, второе - Фарид Арасланов, третье - Владимир Рябков.

Итоговая таблица полуфинала - здесь.

Итоговая таблица шестого этапа Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам - здесь.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе соревнований.