Новости

5-ый областной турнир по шахматам на кубок Долганова В.Е.

Печать
Опубликовано 15.12.2014 13:03, Автор: P. Хафизов Категория: Новости

22-23 ноября 2014 года в ФОКе «Саулык» состоялся традиционный, уже 5-ый по счету областной турнир по шахматам на кубок Долганова В.Е.

К сожалению этот турнир прошел уже без самого Владимира Ефимовича, который ушел из жизни 10 ноября 2014 года.

Принять участие в турнире и тем самым почтить память нашего выдающегося земляка приехали шахматисты из Челябинска, Еткуля, Аргаяша и с.Миасское. всего 63 участника.

Победитель турнира определился только в последнем туре и, к общей радости Кунашакских шахматистов и болельщиков им стал один из лучших воспитанников Долганов В.Е., Тангатаров Тимур. Второе место занял также ученик Владимира Ефимовича Сысолин Александр. Третье место у Зангирова Яна. который до этого два года назад становился победителем турнира. Ян родом из д.Каракульмяк, сейчас живет в г. Челябинск.

Среди женщин победителем стала Сысолина Анастасия.

У ветеранов победу праздновал Щетинин Александр тренер-преподаватель СДЮСШОР по шахматам г. Челябинск.

У ветеранов старше 70-ти лет первое место занял Умурзаков Шакур из г.Челябинск. Второе место у Камалова Авзала, 80-ти летнего ветерана Кунашакских шахмат, которому в прошлом году на этом турнире удалось выполнить норму первого разряда.

У юношей и девушек до 21 года победителями стали учению! Владимира Ефимовича Мирасов равиль и Юмахужина Эльвина.

До 16-ти лет Абдуллин Руслан и Гумарова Надия – Кунашакская шахматная школа.

До 12-ти лет Талыпов Ильдар г.Челябинск, вице-чемпион Первенства УрФО 2014 года. Хусайнова Айгуль – Кунашакская шахматная школа.

До 9-ти лет Каримов Диньяр, Хамидулина Олеся – Кунашакская шахматная школа.

Солидную помощь в организации и проведении турнира оказала Челябинская областная шахматная Федерация.

Особая благодарность неизменному главному судье кубка Долганова В.Е., – Яценко Виталию Дмитриевичу, судье республиканской категории, зам.директора СДЮСШОР по шахматам.