Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

МЫ БЫЛИ ЧУЖИМИ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ.

Печать
Опубликовано 02.05.2017 12:45 Категория: Новости

29 апреля закончился чемпионат России среди юношей и девушек, классическая программа. Из шахматистов нашей области лучше всех выступили самые взрослые - Родион Раджабов (Ю-19), он набрал 6 очков из 9 и занял 7 место и Анастасия Мамонтова (Д-19), она также набрала 6 из 9 и заняла 9 место. Поздравляем Родиона и Настю с отличным выступлением!

Остальные закончили турнир за пределами первой десятки. Для кого-то из наших участников это был нормальный результат, а от некоторых ждали гораздо большего. В общем и целом, выступили откровенно слабо.

В первой лиге Ярослав Лебзак занял 2-е место среди юношей до 11 лет, Вячеслав Мельников из Магнитогорска занял 6-е место среди юношей до 13 лет. Кирилл Сомкин - 4-е место среди юношей до 15 лет. Все трое получили право в следующем году выступить в Высшей лиге детского первенства России.

Итоги выступления наших шахматистов - здесь.

В блице, который прошел 30 апреля, наши итоги были немного лучше. Юлия Винокур заняла второе место среди девушек до 15 лет, а Ярослав Ремизов - третье место среди юношей до 15 лет. Вместе с завоеванным ранее Галиной Мироненко первым местом в быстрые шахматы, это немного подсластило полученную горькую пилюлю. Но не более того.

Результаты шахмастов Челябинской области в блиц - здесь.

Надо хорошо подумать и сделать правильные выводы из произошедшего.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация