Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Итоги всероссийского судейского семинара в Челябинске.

Печать
Опубликовано 20.09.2021 13:14 Категория: Новости

 С 15 по 18 сентября, в Челябинске, в рамках проведения этапов Кубка России по шахматам среди мужчин и женщин, был проведен всероссийский семинар для спортивных судей. Организаторами семинара стали Федерация шахмат России и Челябинская областная федерация шахмат.

Шестнадцатичасовая программа обучающего спортивного мероприятия охватила широкий спектр вопросов, касающихся судейской деятельности. На семинаре были изучены нормативные документы Министерства спорта, ФШР и ФИДЕ. Также на семинаре были разобраны спорные моменты из судейской практики, особенности оформления турнирной документации и отчетов. Участниками семинара для спортивных судей по шахматам могли стать судьи по шахматам любой категории, а также шахматисты без судейской категории имеющие рейтинг ФИДЕ или спортивный разряд (звание).

Лектором выступил челябинский международный арбитр, судья всероссийской категории – Евгений Васильевич Сомкин. Челябинский арбитр поставил целью семинара повышение уровня квалификации спортивных судей и определение кандидатов на получение звания «Спортивный судья всероссийской категории» по виду спорта «шахматы».

Семинар прошел с использованием проекционной установки, что помогло арбитрам более подробно изучить полученную информацию. Слушателями семинара стали 17 человек из Екатеринбурга, Челябинска, Сатки, Магнитогорска и других городов. По итогам лекций и практических занятий 13 участников успешно прошли зачетные испытания.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация