Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Стартовал Мемориал Александра Панченко 2021.

Печать
Опубликовано 14.09.2021 05:02 Категория: Новости

3 сентября в Челябинске стартовал « Мемориал Александра Панченко»

В программу традиционного для столицы Южного Урала «Мемориала Александра Панченко» в этом году включены два Этапа Кубка России -2021 по классическим шахматам – среди мужчин и среди женщин.

В мужском турнире принимают участие 147 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Украины и других стран. На старт в числе участников вышли 33 гроссмейстера, стартовый список возглавляет молодой армянский гроссмейстер Шант Саргсян.

В женском турнире за главный приз и кубковые очки поборются 57 шахматисток. Как и в прошлом году,c верхней турнирной строки начинает свою борьбу международный мастер Анастасия Бондарук, конкуренцию ей составляют международные мастера Дарья Чарочкина ,Марина Гусева, гроссмейстер среди женщин Баира Кованова и другие.

Организаторами соревнований выступили Федерация Шахмат России, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат. Непосредственное проведение турнира возложено на РОО «Челябинская областная федерация шахмат» в лице президента организации и генерального спонсора соревнований Максима Шушарина.

Главный судья турнира А– судья всероссийской категории, международный арбитр Михаил Крюков. Главный судья турнира В– судья всероссийской категории, международный арбитр Евгений Сомкин Соревнования проводятся в десять туров.

Имена победителей станут известны 21 сентября.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация