Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация



  История шахмат
  Турниры, объявления

  Новости    

Приглашаем на шахматную сессию.

Печать
Опубликовано 01.06.2021 19:40 Категория: Новости

В рамках реализации программы поддержки одаренных детей Челябинской области, состоится очередная сессия для юных спортсменов, показывающих высокие результаты по виду спорта «шахматы».

Заявки присылать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сессия проводится с 07 по 10 июня 2021 года на базе компьютерных классов филиала МБУ СШ № 9 ( ул.Знаменская ,4) и челябинского центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» ( ул.Ворошилова, 2) . Во время сборов юных слушателей познакомят с компьютерными программами для анализа партий, работе с шахматными базами, а также научат использовать интернет-ресурсы для подготовки к партиям.

Лекторами на четырехдневных сборах выступят челябинские тренеры: международный мастер по шахматам, мастер спорта России Александр Гутенев и мастер ФИДЕ Евгений Красильников. К участию приглашаются юные шахматисты Челябинской области 2007-2011 г.р. Размещение иногородних за счет командирующих организаций.

К занятиям приступят две группы по 16 шахматистов. Начало занятий каждый день планируется с 12-00. Точное расписание занятий определится по мере комплектования групп. Желающим принять участие необходимо заполнить заявку из приложенного файла и отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать успехи спортсмена за последний год, количество участий в сессиях центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» и планируется ли выступление в предстоящих детских кубках. Всем обладателям сертификатов на прохождение мастер-классов от «Курчатов-Центра» заполнение заявки обязательно.

По окончании сессии, каждому прослушавшему курс лекций, будет выдано Свидетельство, удостоверяющее, что он освоил интенсивную профильную программу «Шахматы» в объеме 12 часов. Количество слушателей ограниченно, приоритет будет отдаваться спортсменам, которые в большей мере соответствуют критериям отбора.

Форма заявки - здесь.



ПАРТНЕРЫ
ОАО «ЧЭМК»          ВСФ-Урал
© 2014 г. Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация
Челябинская областная шахматная федерация