Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

Итоги чемпионата УрФО 2024 по блицу

В воскресенье, 31 марта в Челябинске завершился чемпионат УрФО -2024 по блицу среди мужчин и среди женщин.
В мужском чемпионате за звание сильнейшего уральского шахматиста в блице состязались 52 участника, в женском турнире приняли участие 28 спортсменок.
По итогам одиннадцати туров чемпионом УрФО по блицу стал челябинец, мастер ФИДЕ Родион Раджабов. В активе победителя 8,5 очков.
На пол-очка отстали от чемпиона международные мастера из ЯНАО Богдан Беляков и Тимофей Ильин. Дополнительные показатели именно в таком порядке расставили их на пьедестале почета.
У женщин к финишу турнира с одинаковым результатом - по 8,5 очков, пришли сразу две шахматистки. Дополнительные показатели вывели на первое место Ладу Фролову (Свердловская область). Обладательницей серебра чемпионата стала челябинская шахматистка Даяна Насыбуллина. На третьем месте женский мастер ФИДЕ Галина Михеева из ЯНАО, с результатом 8 очков.
Организаторами соревнования стали «Челябинская областная федерация шахмат», «Федерация шахмат России», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и «Ассоциация региональных шахматных федераций УрФО».