Челябинская областная федерация шахмат
Шахматы в Челябинской области и не только.

Итоги чемпионата Челябинской области 2024 по блицу

Итоги чемпионата Челябинской области 2024 по блицу
3 марта шахматным блицем завершились чемпионаты Челябинской области -2024.
Техническая информация
В основном турнире обладателем чемпионского титула стал Родион Раджабов с результатом 9,5 очков из 11 возможных. Серебряная медаль у чемпиона области по классическим шахматам – Егора Кошуляна. Воспитанник челябинских шахмат отстал от победителя на пол-очка. С результатом 8,5 очков закончил турнир бронзовый призер Вадим Юмахужин из Кунашака.
В женском чемпионате победу одержала Елизавета Баранова, днем ранее ставшая чемпионкой области по быстрым шахматам. Воспитанница Татьяны Шумякиной закончила турнир с результатом 9 очков. С таким же результатом повторила свой успех в быстрых шахматах Мариам Ванишвили, ставшая серебряной призеркой. Третье место у еще одной подопечной Татьяны Шумякиной - Арины Алешиной, завоевавшей на дистанции турнира 8 очков.
В соревновании приняли участие 75 шахматистов из Челябинска, Сатки, Усть -Катава, Верхнего Уфалея, Копейска, Кунашакского и Сосновского районов области.
Общее руководство проведением соревнования осуществили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и ОКУ «РЦСП» Челябинской области. Основные организационные вопросы успешно решила РОО «Челябинская областная федерация шахмат».
04.03.2024