Опубликовано 08.12.2022 17:06 Категория: Uncategorised

1

УЖЕ СКОРО!

Печать
Опубликовано 27.11.2022 12:30 Категория: Uncategorised

28 ноября в Гранд-Отеле Видгоф стартуют "Декабрьские Вечера - 2022" - женский круговой турнир, в котором принимают участие шахматистки, показавшие лучшие результаты в женских турнирах, проводившихся в Челябинской области в 2022 году.

Комментируют партии в прямом эфире Алина Бивол и Роман Овечкин.

Видеоанонс турнира от Романа Овечкина здесь.

Праздничный турнир состоится 8 марта.

Печать
Опубликовано 05.03.2021 11:21 Категория: Uncategorised

8 марта в 11-00 в помещении МБУ СШ №9 по адресу ул.Гагарина д.16 состоится турнир по быстрым шахматам.

Проект положения турнира - здесь.

Приказ №10/Ю о присвоении юношеских разрядов в сентябре месяце.

Печать
Опубликовано 10.10.2019 14:09 Категория: Uncategorised

Приказ №10/Ю о присвоении юношеских разрядов в сентябре 2019 года.

Ищем себя, своих детей, своих учеников.

Международный гроссмейстер Сергей Волков - победитель Мемориала Александра Панченко.

Печать
Опубликовано 18.09.2019 14:04 Категория: Uncategorised

Международный гроссмейстер Сергей Волков победил в Мемориале Александра Панченко.

Поздравляем!!!

В Челябинске прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному женскому дню. Победил Виталий Фесенко.

Печать
Опубликовано 14.03.2019 16:34 Категория: Uncategorised

Шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному женскому дню, состоялся 8 марта в шахматном клубе им. М.А. Лозоватского.

В праздничный день на старт соревнований вышли более 80 шахматистов самого разного возраста и уровня мастерства

Лучший результат по итогам семи туров показал Виталий Фесенко. Челябинский шахматист пришел к финишу с результатом 6,5 очка и стал единоличным победителем праздничного турнира. На пол-очка отстал от победителя серебряный призер Валерий Шаньгин. Третий приз достался ветерану челябинских шахмат Фариду Арасланову.

Лучшим среди мужчин возрастной категории «55+» стал Наиль Гайсин. Обладателем второго приза в этой же группе – Зинатулла Хайрисламов. В категории ветеранов «60+» не оказалось равных Александру Сотникову, за ним финишировал Александр Храмцов.

Все победы шахматистов в этот весенний день были посвящены прекрасным дамам, а организаторы в честь праздника значительно увеличили количество женских номинаций.

Обладательницей первого женского приза стала Марина Лабутина, по дополнительным показателям ей уступила Людмила Евсеева. Третьей стала тренер челябинской спортшколы № 9 Елена Маценко. Среди девушек не оказалось равных Елизавете Барановой. Второй и третий девичьи призы достались соответственно Валерии Рыбаченок и Елизавете Телелюхиной.

Среди более взрослых дам первенствовала Татьяна Симонова, за ней финишировали Людмила Попова и Ольга Полыковская. Специальные призы получили спортсменки возрастной категории «75+», постоянные участницы челябинских турниров Алина Маханова , Эмма Дубровская и Екатерина Сумная.

Проведение праздничного турнира стало возможным благодаря поддержке РОО «ЧОФШ», призовой фонд соревнований предоставлен Максимом Шушариным .

Справедливое судейство обеспечил главный судья соревнований Геннадий Коган.

Приказ № 01/Ю о присвоении юношеских разрядов в январе месяце.

Печать
Опубликовано 07.02.2019 13:26 Категория: Uncategorised

Приказ №01/Ю от 31 января 2019 года о присвоении юношеских разрядов.

В Челябинске начался Мемориал А.Н.Панченко - 2018.

Печать
Опубликовано 06.10.2018 14:39 Категория: Uncategorised

5 октября Александру Панченко исполнилось бы 65 лет. А 6 октября в Челябинске начинается очередной шахматный фестиваль его памяти. В программе фестиваля три турнира - турнир А - с нормой международного гроссмейстера, турнир В - с нормой международного мастера и турнир С - рейтинговый турнир для всех желающих.

Детское первенство УрФО по блицу пройдет в Челябинске с 10 по 12 ноября.

Печать
Опубликовано 18.09.2018 12:49 Категория: Uncategorised

Первенства УрФО по блицу среди юношей и девушек 17 и 19 лет, мальчиков и девочек 11, 13, 15 лет пройдут в Челябинске

10 ноября - день приезда

11 ноября игровой день

12 ноября день отъезда.

Проект положения соревнований - здесь.

Ярослав Ремизов - второй на Чемпионате Европы!

Печать
Опубликовано 30.08.2018 21:02 Категория: Uncategorised

На завершившемся в Риге чемпионате Европы среди юношей и девушек, Ярослав Ремизов занял второе место!!!

Приказ №7/Ю о присвоении юношеских разрядов.

Печать
Опубликовано 29.08.2018 14:46 Категория: Uncategorised

Приказ № 7/Ю - здесь о присвоении юношеских разрядов. Ищем себя, своих детей, своих учеников!

Иван Фролов - чемпион Челябинска 2018 года.

Печать
Опубликовано 13.02.2018 13:40 Категория: Uncategorised

Завершился чемпионат города Челябинска. С результатом 8 очков из 9 победил Иван Фролов. На втором месте - Никита Казанцев, на третьем - ММ Вячеслав Башков.

Поздравляем победителя и призеров! Итоговая таблица - здесь.

Интервью Павла Понкратова.

Печать
Опубликовано 15.12.2017 12:55 Категория: Uncategorised

О непростой победе на финале Рапид Гран-При России, определяющих качествах сильного игрока в рапид и бурной шахматной жизни в родном Челябинске рассказал в своем интервью Дмитрию Кряквину международный гроссмейстер Павел Понкратов.

Читайте полностью на сайте Российской шахматной федерации.

В Челябинске состоялся шестой этап Гран-При по блицу.

Печать
Опубликовано 21.02.2017 12:00 Категория: Uncategorised

19 февраля состоялся очередной, шестой, предпоследний в этом сезоне этап Гран-При г.Челябинска по блицу. В турнире приняли участие 86 человек. Сразу пять человек набрали по 8,5 очков из 11, разделив 1-5 места. По дополнительным показателям победителем стал Сергей Дрыгалов из Кургана, вторым - международный гроссмейстер Алексей Безгодов из Курганской области, третьим - мастер FIDE Александр Гутенев, четвертым - Андрей Шурунов, пятым - Константин Чикарев г.Екатеринбург.
Среди женщин лучшей стала мастер FIDE Алена Суслова, среди ветеранов - Александр Кондрин из Миасса, среди женщин-ветеранов - Татьяна Симонова, среди юношей - Тагир Салемгареев из Кургана, среди девушек - Ирина Алексеева - из Кургана
Поздравляем всех победителей и призеров!!!

Итоговая таблица турнира - здесь.

Победители чемпионата области 2016 года среди девушек до 15 лет.

Печать
Опубликовано 01.09.2016 14:05 Категория: Uncategorised

1-е место Карина Шамсутдинова (тренер Александр Гутенев)

2-е место Марина Литвиненко (тренер Александр Щетинин)

3-е место Анжелика Арапова (тренер Анвар Хафизов - Магнитогорск)

Павел Понкратов выиграл турнир в Суздале.

Печать
Опубликовано 05.04.2016 13:35 Категория: Uncategorised

С 1 по 4 апреля в Суздале состоялся этап Рапид Гран-При России «Суздальский рапид – Мемориал Е.И. Быковой». С отличным результатом 8,5 очков из 11 победил Павел Понкратов.

Поздравляем!

Читайте репортаж о турнире на сайте Российской шахматной федерации.

Дополнение к положению о первенстве области

Печать
Опубликовано 27.01.2016 19:41 Категория: Uncategorised

Для повышения уровня проводимых в 2016 году чемпионатов области принято решение командировать ряд шахматистов на этот турнир ряд шахматистов за счет Федерации. Текст приказа здесь.

СПАСИБО!!!

Печать
Опубликовано 12.11.2015 02:31 Категория: Uncategorised

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке, проведении и судействе детского первенства УрФО 2015 года в г.Челябинске.

Увеличить Увеличить

Сегодня, 8 августа год как с нами нет перспективного и талантливого гроссмейстера Челябинска Игоря Курносова. Год назад трагически оборвалась жизнь нашего коллеги и кумира молодежи. Мы искренне скорбим и помним о молодом гроссмейстере нашего города…
      Родным, близким, друзьям и коллегам приносим соболезнования о такой горькой утрате…
      В мае 2015 года запланирован Этап Кубка России среди мужчин в честь Игоря – «Мемориал Игоря Курносова», который будет проведен в Челябинске. Заявка на включение турнира в календарь РШФ уже отправлена. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области со своей стороны поддержку подтверждает. Сроки проведения 20-30 мая 2015 года.